Украинцам рассказали, что обязательно нужно знать субсидиантам

Отмечается, что автоматически переназначат субсидии на отопительный сезон большинству украинцев, также, как и не на отопительный. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте napensii.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, касается это тех граждан, которые уже ранее получали помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так вот, по данным Министерства социальной политики Украины, таких семей около 2,5 миллиона.

Что касается переселенцев, то оформить себе субсидию на отопительный сезон они могут по фактическому месту проживания. Им необходимо для этого предоставить договор аренды жилья или же справку ВПЛ.

Отмечается, что также обязательно нужно будет подать декларацию о доходах и заявление. Так вот, дабы получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг за весь отопительный период – документы необходимо подавать не позднее 2 месяцев с начала отопительного сезона. В случае опоздания – субсидию уже назначат с месяца подачи заявления.

Важно отметить, что обратится за помощь, касательно оплаты жилищно-коммунальных услуг, могут все желающие, которые самостоятельно не могут оплачивать счета за коммуналку. В совокупный доход, при расчете субсидии, не будут включать: помощь ВПЛ на проживание и компенсацию за приют переселенцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.