Украинцам рассказали об улучшении ситуации на рынке труда

Отмечается, что на сегодня количество актуальных вакансий на рынке туда значительно увеличилось, а именно выросло на 16%. Об этом стало известно, согласно данным исследования сайта по поиску работы work.ua.

Работа за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, подчеркивается, что в августе месячный прирост вакансий составлял 20%, после чего работодатели все чаще начали набирать сотрудников на самые востребованные вакансии, именно поэтому на сегодня количество актуальных вакансий и увеличилось.

Так вот, открыто больше всего вакансий в Киевской области, а именно – 16 857, во львовской области вакансий открыто 6 530, в Днепропетровской – 4 873, в Одесской области 3 256, а в Ивано-Франковской области открыто вакансий 1 974.

Постепенное восстановление труда началось в 3 пострадавших от боевых действий регионах страны. Наибольший прирост вакансий, если сравнивать с августом, демонстрируют такие области, как Николаевская, Харьковская и Черниговская.

А вот в топ-5 самых востребованных вакансий попали такие:

  • Менеджер по продажам – насчитывается 4 348 вакансий.
  • Продавец-консультант – 4 120 вакансий.
  • Бухгалтер – 1 900 вакансий.
  • Водитель – 1 885 вакансий.
  • Повар – 1 804 вакансии.

Теперь касательно соискателей работы, то такие разместили на 11% меньше своих резюме, нежели это было в августе. Также уменьшилось на 15% количество резюме соискателей дистанционной работы. Касательно заработных плат по Украине, то они по-прежнему держатся на уровне 15 000 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.