ВСУ продолжают накрывать огнем врага на южном направлении

Каждый день наши герои наносят россиянам на фронте серьезные потери. Представители Оперативного Командования "Юг" поделились новым отчетом. Появились новейшие подробности ситуации на фронте.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Враг продолжает пытаться проводить воздушную разведку. Используют для этого россияне беспилотники "Орлан-10". Интересно, что две таких "птички" были сбиты в Николаевской и Одесской областях. Уничтожили также 2 дрона-камикадзе в Николаевской области. В то же время пять вражеских дронов атаковали гражданскую инфраструктуру в Никополе. Вражеская авиация продолжает атаковать Силы обороны. Однако в ответ оккупанты "хорошо получают".

Ракетно-артиллерийские подразделения отработали более 200 огневых задач, по результатам которых враг потерял:

  • 83 оккупанта;
  • 4 танки;
  • 3 гаубицы "Мста-Б";
  • 2 миномета 120-го калибра;
  • 7 единиц автомобильной техники.

Кроме того, было повреждено 7 единиц вражеской техники. В частности, это и танки, и самоходные пушки "Пион". При этом наши защитники уничтожили 3 склада с боеприпасами в Херсонском и Бериславском районах. В Каховском районе уничтожен пункт управления российских оккупантов.

"Крепкие и несгибаемые – мы достойны Победы! Итак, добываем", – говорят наши защитники.

В то же время многие населенные пункты украинские военные уволили в Луганской области. Пока российские пропагандисты врут, что весь Донбасс их, там все больше появляются украинские флаги. В этот раз активист Сергей Стерненко опубликовал фото наших героев из Стельмаховки (Луганская область). Судя по всему, оттуда тоже уже "выгнали" врага. Однако следует также подождать официальной информации от Генерального штаба ВСУ. Слава нашим героям! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Москве начали аресты российских военных, новые подробности разведки.

Также сообщалось, что во временно оккупированном Иловайске разразился склад боеприпасов россиян, появились кадры.

Кроме того, в "защищенном Крыму" наконец-то взорвался керченский мост, оккупанты в панике, исторические кадры.