Украинцам рассказали о внедрении универсальной социальной помощи

В Украине появится универсальная социальная помощь гражданам оказавшимся в непростых жизненных условиях, о внедрении которой ранее уже рассказывали в Минсоцполитики. И как сообщила в интервью первый заместитель министра социальной политики Дария Марчак, что произойдет это уже в апреле следующего года. Об этом говорится в материале social.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по ее словам, это будут выплаты, привязанные к финансово-имущественному состоянию гражданина, позволяющие охватить значительно больше украинцев, которые оказались в непростых жизненных условиях.

Отмечается, что над соответствующим законопроектом уже работают, поэтому, его планируют подать в Верховную Раду на протяжении осени, после чего ожидают получить утвердительный результат, то есть, его одобрение. Далее, внедрят универсальную социальную помощь уже в апреле 2023 года.

Марчак отметила, что начиная с апреля 2023 года, они смогут внедрить такой универсальный инструмент поддержки граждан, один из нюансов которого – это то, что они хотят отойти от показателя прожиточного минимума и внедрить определенный базовый показатель и сравнивать доходы, которые получает с ним семья. Поэтому, если, к примеру, семья получает очень низкие доходы со всех источников, то тогда предоставлять финансовую поддержку таким семьям от государства.

Также Марчак добавила, что предоставлять такую помощь украинцам планируют определенное время, до тех пор, пока человек не найдет работу, не устроит свои дела и не вернется к самостоятельной жизни.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.