Премьер рассказал, кому раздадут бесплатные дрова на зиму

Отопительный сезон неуклонно приближается и уже совсем скоро украинцев ждут первые серьезные холода. В Кабмине озаботились тем, чтобы помочь регионам и общинам, о чем рассказал премьер Денис Шмыгаль.

Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал, что правительство выделяет 563 млн гривен 8 областям для приобретения дров с дальнейшей бесплатной раздачей жителям прифронтовых населенных пунктов. Речь идет о Донецкой, Днепропетровской, Черниговской, Харьковской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Запорожской областях.

На их территории сохраняется высокий риск повторного повреждения инфраструктуры из-за боевых действий. На данный момент утверждается порядок распределения и доставки дров к гражданам.

Помимо этого, Кабмин поручил "Укрзализныце" произвести 6 тысяч "буржуек" (мобильных металлических печей), а также дополнительно заготовить 6 тысяч кубов дров для Херсонской области.

Шмыгаль рассказал, что ВСУ продолжают освобождать населенные пункты Херсонщины от российской нечисти, но на многих территориях восстановить отопительную инфраструктуру не успеют. Для этого правительство делает все возможное для того, чтобы обеспечить всех украинцев теплом в самый сложный для страны отопительный сезон.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.