Генерал рассказал, когда и в каком случае может начаться наступление с беларуси

Войска страны-агрессора мощно получили по зубам во время своего неудачного наступления на Киев, при этом возможно и повторное наступление на столицу Украины с беларуси. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, пишут "Факты".

Военный рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что это возможно, однако врагу необходимо будет создать такие силы, на что потребуется немалое количество времени. По мнению генерала, русне понадобится около 2-3 месяца, при этом он отметил, что сейчас Киев защищен лучше.

По словам Наева, наступление со стороны беларуси начнется в том случае, если поступит соответствующая команда с россии. Это станет возможным тогда, когда русне удастся дожать режим лукашенко, и если это произойдет ВСУ изменят свой состав сил.

Генерал также рассказал, что на территории беларуси продолжают военные учения, при этом численность армии у границ с Украиной не увеличивается.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.