Украинцев предупредили не только о подорожании, но и о дефиците некоторых овощей и фруктов

Как сообщили в Национальном банке Украины, что вскоре граждане могут столкнуться с дефицитом целого ряда овощей. Появилась данная информация на сайте НБУ.

Овощи и фрукты.  Фото: скриншот YouTube-видео
Овощи и фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в последнее время начали постепенно расти в цене многие овощи, так вот уже со временем украинцы могут столкнуться не только с их значительным подорожанием, но даже и с дефицитом некоторых из них. Отмечается, что способствуют этому неблагоприятные погодные условия, а также недостаточное количество хранилищ для овощей.

Еще в НБУ сообщили, что из-за погодных условий ожидается также и снижение предложения лука и других сезонных овощей и фруктов. То есть, может возникнуть дефицит целого ряда овощей и тепличной продукции в связи с холодами, а все потому, что не хватает хранилищ для них.

А вот, что касается картофеля и гречки, то в НБУ заверили, что дефицита на них в этом году не будет, поскольку урожай удалось собрать хороший, которого хватит для внутреннего потребления. Неплохие прогнозы и касательно животноводства, поскольку поголовье наращивается, что означает – граждане будут обеспечены в полном объеме мясом и продуктами его переработки, вот только смогут ли себе позволить покупку мясных изделий украинцы, так как цены на мясо тоже вырастут прилично.

Также, как отметили в НБУ, что пчеловоды в этом году ожидают хороший урожай меда, а в животноводстве продолжается наращивание поголовья свиней из-за излишка кормов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.