Украинцам рассказали о внедрении с апреля универсальной социальной помощи

Как стало известно, что уже в апреле в Украине внедрят универсальную социальную помощь. Так вот, о ее внедрении, гражданам, оказавшимся в непростых условиях, в Минсоцполитики ранее уже оглашали. Об этом в интервью рассказала первый заместитель министра соцполитики Дария Марчак, говорится в материале "Пенсионного курьера".

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по ее словам произойдет это уже в апреле, а что касается выплат, то это будут такие, которые позволят охватить гораздо больше граждан, которые оказались в непростых обстоятельствах.

Марчак отметила, что начиная уже с апреля следующего года, ориентировочно, они смогут внедрить такой универсальный инструмент поддержки, а один из нюансов этого инструмента, это то, что они хотят отойти от показателя прожиточного минимума и внедрить определенный базовый показатель и сравнивать доходы, которые получает с ним семья. Поэтому, если семья получает очень низкие доходы со всех источников, то тогда предоставлять финансовую помощь данной семье от государства.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что народные депутаты поддержали закон о добровольном военном учете женщин, но есть нюанс.

Также сообщалось, что армия россии уже к концу этого месяца останется без снарядов - закрытый доклад.

Кроме того, заработала запись на частичный ремонт разрушенного жилья - как зарегистрироваться, инструкция.