Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за октябрь и есть ли задержки

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом отчитываются у себя на официальной страничке. Так и в этот раз на сайте ПФУ рассказали о том, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном на сайте ПФУ материалу, по состоянию на 7 октября на пенсионные выплаты граждан направлено было в целом 17,3 миллиарда гривен. Отмечается, что на выплаты пенсий через АТ "Укрпочту" направлено было 4 миллиарда гривен, а через уполномоченные банки было направлено – 13,3 миллиарда гривен.

Так вот, уполномоченные банки, как всегда, отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионера сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. А вот о работе АТ "Укрпочта" пока что так не скажешь, ведь там частенько происходят задержки по выплатам, из-за которых, многие пенсионеры получают свои деньги с опозданием.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 6 октября на выплаты пенсий ими было доставлено только 35,6% профинансированных сумм за октябрь. А это в очередной раз доказывает факт наличия задержек по выплатам пенсий украинцам.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то таких на сегодня насчитывается 191 000. За 7 октября данных услуг украинцам было предоставлено 32 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев призывают запасаться свечами из-за возможных "веерных" отключений электричества зимой.

Также сообщалось, что Европейский союз согласовал новый пакет санкций против страны-агрессора.

Кроме того, ВСУ приступили к деоккупации Луганской области – первые населенные пункты уже освобождены.