В приложении "Дія" появится новая полезная услуга

Равномерно в Украине расширяется перечень услуг, которые можно получить в режиме онлайн. На этот раз стало известно, что новая функция снова появится в приложении "Дія". Об этом в своем блоге сообщил министр по цифровой трансформации Михаил Федоров.

Дія. Фото: YouTube, скрин
Дія. Фото: YouTube, скрин

Михаил Федоров сообщил, что уже скоро в приложении появится возможность быстро получить справку о месте жительства. Уже сейчас украинцы могут приобщаться к бета-тестированию: сделать это можно по ссылке.

Министр отметил, что именно справка о месте жительства является одним из самых популярных документов. Неудивительно, ведь он нужен во многих ситуациях: устройство на новую работу, открытие счета в банке и т.д. Федоров отметил, что специалисты работают для того, чтобы лишних справок вообще не существовало. Смысл состоит в том, чтобы государственные органы могли проверить информацию самостоятельно через соответствующие реестры.

"А пока мы убиваем этому бюрократическому монстру, вы сможете сгенерировать справку в несколько кликов в приложении. А проверить ее подлинность через QR-код", - написал Михаил Федоров в своем блоге.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому с октября увеличат пенсионные выплаты, подробности.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно получить справки о страховом стаже и зарплате в режиме онлайн.

Кроме того, в Министерстве социальной политики сделали важное заявление о субсидиях на коммунальные услуги.