СБУ показала, как оккупанты обустроили себе казарму прямо в свинарнике

В сентябре ВСУ освободили практически всю Харьковскую область от оккупантов. Сейчас в освобожденных населенных пунктах происходит проверка и Служба безопасности Украины нашла казарму оккупантов, которую сделали прямо в свинарнике. Видео опубликовано в Telegram-канале СБУ.

Свиньи. Фото: скриншот Telegram-видео
Свиньи. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что такую необычную "казарму" обнаружили правоохранители в поселке городского типа Любимовка, Харьковской области.

Прямо в клетках, где содержались свиньи, оккупант ы установили себе кровати. Стол, за которым они ели, был расположен посреди кучи навоза.

В так называемой казарме жили и свиньи, а также летают мухи. После себя оккупанты оставили немало вещей, как, например, военную форму.

Возле коек даже были тумбочки с содержимым. Как обычно, оккупанты не могли не воровать у местных жителей.

Так, среди навоза и грязи стояла стиральная машинка, которую, по-видимому, оккупанты забрали у кого-то из дома.

Из здания выбежало несколько свиней, они наверняка были в шоке от таких "соседей".

В сообщении указывается, что увидев, где жили оккупанты, правоохранители не могли сдержать смех.

Как отметил местный житель, орки нашли себе подобных. Он же и показал, как выглядел "командный пункт" оккупантов.

В сообщении российским солдатам, которые не хотят погибать за призрачные идеи путина, напомнили телефоны для сдачи в плен.

В СБУ отметили, что в плену с ними будут обращаться лучше, чем сейчас с ними обращаются их командиры.

За 5 дней в начале сентября ВСУ освободили более 3000 кв км территории, а также смогли прорвать российские позиции на глубину до 70 км в некоторых местах.

Но несколько дней назад ВСУ еще освободили несколько населенных пунктов Харьковской области - Богуславку и Боровскую Андреевку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что секретарь СНБО Алексей Данилов поделился, что происходит на россии после объявления частичной мобилизации.

Также мы писали, что стало известно, какие потери понесли ВСУ во время контрнаступления в Харьковской области.

Напоминаем, что ВСУ официально приступили к деоккупации Луганской области.