В США заявили о высоком риске ядерного удара

Российские пропагандисты и власти страны-агрессора неоднократно угрожали Украине ядерным ударом. В этот раз ситуацию прокомментировал Джо Байден, президент США. Он отметил, что риск очень велик.

Ядерный взрыв. Фото: YouTube, скрин
Ядерный взрыв. Фото: YouTube, скрин

Президент Соединенных Штатов Америки подчеркнул, что путин не шутит, когда говорит о тактическом ядерном оружии, а также о химическом или биологическом оружии. По мнению Байдена, это является следствием того, что российская армия значительно проигрывает Вооруженным Силам Украины. То есть путин, по сути, имеет единственный "козырь" в рукаве.

Таков уровень риска ядерного удара, отметил Байден, впервые со времен Карибского кризиса. Президент Соединенных Штатов Америки также добавил, что если россияне используют ядерное оружие, то это может "привести в Армагеддон".

Следует отметить, что ядерная безопасность есть также и в ситуации с Запорожской атомной электростанцией. В своем недавнем выступлении президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на территории станции сейчас находится примерно 500 российских оккупантов. Это, подчеркнул Зеленский, 500 рисков крушения. Сейчас за ситуацией также следит МАГАТЭ.

При этом российские оккупанты регулярно обстреливают Запорожскую атомную электростанцию. В то же время российские власти уже говорят, что ЗАЭС якобы принадлежит России. Президент Украины на это отметил, что это невозможно, поскольку станция принадлежит именно Украине, как во временно оккупированные россиянами территории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot . Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители СНБО рассказали о том, как можно выжить в случае ядерного взрыва, важные советы.

Также сообщалось, что глава Николаевской областной администрации Виталий Ким рассказал, как российские кафиры могут выжить и при этом заработать денег.

Кроме того, в иностранных СМИ появились новые данные по риску применения российского ядерного оружия.