Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 225-й день полномасштабной войны

Был день активной дипломатии. Партнеры получили информацию об обстрелах украинских городов российскими ракетами и использовании оккупантами иранских беспилотников. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Иран, отметил Зеленский, говорит о том, что якобы их беспилотников у россиян нет. Однако люди видят их, а также военные сбивают их. Мы сделаем так, подчеркнул президент, чтобы их действительно не было.

Только за период с 1 октября более полутысячи квадратных километров территории наши военные уволили и стабилизировали в Херсонской области. Также есть успехи в восточном направлении. Наступит день, сказал президент, когда мы скажем также и об освобождении Крыма.

Европейский Союз движется к принятию уже восьмого пакета санкций против России. На этот раз речь в частности об ограничении морской транспортировки российской нефти. Это хорошо, но это только начало. Владимир Зеленский добавил что нужно, чтобы никаких доходов россия от продажи газа и нефти не получала.

Также в Киеве с визитом был глава МАГАТЭ. Обсуждалась ситуация с ЗАЭС. Только украинские специалисты могут обеспечить безопасность. В то же время на территории станции сейчас около 500 оккупантов, то есть 500 рисков катастрофы. Мир это понимает.

"Я благодарю всех, кто помогает Украине! Я благодарю всех, кто воюет и работает ради нашей победы! Слава Украине", — сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что полковник ВСУ рассказал, сколько на самом деле еще может продолжаться война, скорой победы не будет.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, новое видео главы государства.

Кроме того, оккупанты ночью атаковали мирные украинские города дронами-камикадзе, подробности.