В этот вторник, 4-го января, украинцы удивятся нестандартным погодным условиям

О том, что в большинство регионов нашей страны, вместо похолодания и мокрого снега, придет комфортная теплая погода с дождями, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями пишет блогер и популярный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, 4-го января, на преобладающей территории Украины немного потеплеет, до +2...+ 6 градусов по Цельсию, и на протяжении дня, в западных и южных областях - от + 4 до + 8 градусов по Цельсию, а на Крымском полуострове и до + 11 градусов по Цельсию, холоднее только на северо-востоке и востоке нашей страны - от - 2 до + 2 градусов по Цельсию.

Кроме того, в ночь на 4-е января еще и возможно выпадение мокрого снега с дождем, но ближе к полудню, осадки сместятся в западные регионы, в основном в виде дождя, который также зацепит и отдельные северные территории. Впрочем, уже поздним вечером вторника, и в ночь на 5-е января, дождями зальет запад, север и центр Украины.

Столица нашей страны в этот день окажется во власти влажной воздушной масса, но самые значительный осадки вероятны во вторник лишь к вечеру. Ночью - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию, а днем - от + 4 до + 6 градусов по Цельсию.

Отметим, что заметное падение температурных показателей в Украине начнется не ранее 7-го января, на православное Рождество Христово, а пока восточные и Сумскую область засыпет снегом и там продержится небольшой мороз, в Запорожской - мокрый снег, а в Карпатах снег с дождем.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине возросла стоимость изготовления биометрического паспорта.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, в каких случаях в Украине допускается внезапное отключение электроэнергии.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине могут объявить очередной "локдаун" из-за нового штамма коронавируса.