В Украине может появиться сетевой маркет угрожающий радикально переменить ситуацию на внутреннем рынке

В нашей стране, похоже, откроют сеть супермаркетов "Lidl", в котором смогут давать собственным подручным, заработок на 25 процентов больше рыночного, и если подобные обстоятельства повторятся и в Украине, там смогут уплачивать сотрудникам около 15 тысяч гривен/ежемесячно, пишут в издании "Рostimees".

"Lidl". Фото: скриншот Youtube-видео
"Lidl". Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит уточнить, что в Эстонии средняя заработная плата продавцов до вероятного момента прихода "Lidl" равняется не более 813 евро, но в новой сети супермаркетов, обещают выплатить своим сотрудникам на 25 процентов больше — почти 1 тыс. евро. Кроме того, в "Lidl" удивляют конкурентов до некоторой степени предложением заработной платы выше усредненной и приступил к войне зарплат, в дополнение к столкновению цен, и если повторится и в нашем государстве, то при посредственной зарплате в торговле на отметке в 11,8 тыс. гривен, они располагают средствами на уплату и 14,75 тыс. гривен.

Кроме того, о вероятном открытии немецкой сети супермаркетов "Lidl"в Украине стало известно еще в октябре 2021-го года из немецкого издания "Lebensmittel Zeitung": корпорация "Schwarz", владеющая известным торговым брендом, для формы уже поставила главу головного офиса, Адама Мищишина.

"Lidl". Фото: majandus.postimees.ee
"Lidl". Фото: majandus.postimees.ee

Впрочем, в самой компании не предоставили отзывов на вопросы, в каких странах ожидается открытие соединенный супермаркетов - "Lidl" есть по всему миру в первую очередь с помощью низких стоимостей продуктов/товаров безграничного ассортимента, включая продукцию собственного изготовления.

Бизнес-модель "АТБ" при этом схожа с тактикой поведения "Lidl", поэтому их уже окрестили основным конкурентом большущей сети супермаркетов в Украине.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие малоприятные изменения ожидают украинских водителей в 2022-м году.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине пока перестали реализовать определенную жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, на какие заработные платы могут надеяться украинцы после прихода 2022-го года.