Появился график работы банков на период праздников

Остаются считанные дни до новогодних праздников. Тем, кому нужно будет в праздничные дни обращаться в отделения банков, будет полезна информация о графике работы "Ощадбанк" и "ПриватБанк", который опубликовал Нацбанк Украины в Facebook.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Эта информация еще будет полезна и предпринимателям, чтобы они во время успели закрыть отчетный год, заплатить налоги. Украинцам тоже стоит до определенной даты оплатить "коммуналку".

Нацбанк принял решение, что 30 декабря Система электронных платежей (СЭП) будет работать до 24:00. Что касается валютного рынка, депозитария НБУ и его других систем, они будут работать в обычном режиме.

Нацбанк установит курс валют на 30 декабря в последний раз в этом году и эти данные не будут меняться до 4 января 2022 года.

Указывается, что 31 декабря СЭП будет работать до 13:00. С 1 по 3 января 2022 года СЭП самостоятельно примет решение касательно даты начала работы в системе.

Все межбанковские переводы, осуществляемые в этот период будут датированы 4 января 2022 года. Затем до 6 января банковская система будет работать в обычном режиме, а с 7 по 9 января на Рождество Христово все межбанковские переводы будут проводиться, но с датой 10 января.

Отделения "Ощадбанк" и "ПриватБанк" не будут работать в период с 1 по 3 января 2022 года. Так как это государственные финансовые учреждения, 31 декабря — сокращенный день. Поэтому, украинцам стоит учитывать эту информацию и если нужно заплатить налог или коммунальные услуги, лучше сделать это до 30 декабря. В ином случае деньги могут быть перечислены позже уже в январе 2022. Приложения банков "Приват 24" и "Ощад 24/7" будут работать круглосуточно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиенты "Ощадбанка" недовольны высокой комиссией.

Также мы писали, что "Ощадбанк" и "ПриватБанк" будут выдавать 1000 грн. помощи некоторым вакцинированным наличными. Стало известно, когда это произойдет и кто в списке.

Напоминаем, что "ПриватБанк" массово блокирует банковские счета украинцев по одной причине.