В компании Facebook ввели новую программу по защите аккаунтов

Украинские пользователи социальной сети Facebook стали получать уведомлениями о вероятной блокировке страницы. Как оказалось, причина в появлении новой программы по защите аккаунтов, которая получила название Facebook Protect. Стало известно, что нужно делать, чтобы страницу не заблокировали, и в чем причина усиления мер безопасности, передает издание UBR.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

Так, поясняется, что в уведомлении Facebook указывается о том, что 30 декабря страница пользователя будет заблокирована. Вернуть к ней доступ можно лишь после включения расширенной программы безопасности Facebook Protect. То есть, если отклонять это требование, то пользоваться ни социальной сетью, ни мессенджером компании не получится. Эксперты пояснили, для чего нужны такие меры предосторожности.

Представители компании Facebook пояснили, что злоумышленники зачастую очень любят взламывать страницы в социальной сети, которые имеют серьезное социальной значение. Или же, например, те страницы, на которых достаточно много аудитории. В результате через социальные сети аферисты могут получать немало информации о владельце страницы. Для того чтобы таких случаев не возникало (или хотя бы стало меньше), в компании решили усилить меры безопасности.

Более того, специалисты рассказали, что теперь также будут дополнительные проверки. Например, если будет зафиксировано странное действие со страницы человека, то ему нужно будет подтвердить, что это именно он, а не злоумышленник. Таким образом, для того, чтобы пользоваться Facebook, украинцам до 30 декабря нужно включить в социальной сети Facebook Protect.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали самые выгодные тарифные планы от мобильных операторов на 2022 год, какие предложения порадуют абонентов.

Также сообщалось, что в Украине хотят ввести обязательное правило касательно привязки паспортов к мобильным номерам, специалисты пояснили причины такой инициативы.

Кроме того, украинские мобильные операторы стали урезать пакеты услуг, стало известно, в чем причины таких решений.