Как быстро и эффективно убрать в квартире перед праздником

Все хозяйки к концу года пытаются навести порядков в своих домах и квартирах, как ив делах. Специалисты дали несколько советов, как быстро справиться с уборкой и при этом затратить немного времени. Информацией делится Стена.

Уборка. Фото: скриншот YouTube-видео
Уборка. Фото: скриншот YouTube-видео

Если вы пригласили своих друзей на праздник, то вы должны приготовиться тщательно и не только в плане готовки. Пусть все видят, какая чистая у вас квартира и какая вы отменная хозяйка. Именно тут вам помогут советы специалистов.

Начинать уборку нужно сверху. Во время уборки вся пыль сверху может оказаться на уже вымытых шкафах и полках мебели и шторах. Когда вы добрались до люстры то нужно закрепить внизу влажную наволочку, чтобы вся пыль оседала на ней, а не вам на голову.

Хозяйкам, которые владеют посудомоечной машиной, должны знать, что там можно мыть не только посуду. В машину можно поместить плафоны от светильников, вазочки да и другие стеклянные предметы.

Чтобы не тратить много времени на стирку и сушку штор, можно пройтись по ним парогенератором. Это будет самым быстрым и эффективным вариантом. Если же у вас его нет, то прекрасно подойдет мокрое полотенце. Его нужно свернуть трубочкой и отбить им шторы.

Еще одним и не мало важным советом является то, что для начала нужно пылесосить, а уж потом мыть пол. Тогда процесс будет легким и быстрым. На полу уже не будет волос, крошек и другого мелкого мусора.

А резиновый скребок можно использовать не только для мыться окон, но и для чистки ковра от шерсти животных. А вот кондиционер для белья можно использовать в других целях. Например, намочить салфетку и протереть им мебель, тогда пыль не будет так сильно оседать.

Под рукой всегда должна находится лишь та техника, которой вы пользуетесь, а все остальное можно спрятать. И стоит запомнить, что уборку нужно начинать лишь с самых грязных мест и двигаться к наименее грязным.

Недавно информационный портал Стена рассказывал о новых правилах авторизации в приложении "Дия".

Также Стена сообщала, что специалисты назвали полезную кашу.

Еще Стена писала, что украинцам рассказали сколько дней они будут отдыхать в январе.