В Сети показали полностью восстановленный ЗАЗ-968, который выглядит как новый

В свое время автомобили "Запорожец" пользовались особым спросом. В основном из-за того, что были доступны для рабочего класса, а также были неприхотливы в эксплуатации и очень экономными. Интересно, что детище Запорожского автозавода даже в наши дни не уходит в историю и покоряет сердца автолюбителей. Найти "Запорожец" в идеальном состоянии сейчас крайне сложно, поэтому нередко умельцы реставрируют легендарные авто. Так, на странице retrogarag в соцсети instagram показали процесс реставрации ЗАЗ-968, который "вылизали" до блеска.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Несмотря на то, что Запорожский автомобилестроительный завод уже давно не выпускает легендарные "Запорожцы", найти их продаже сегодня не проблема. В большинстве случаев на продажу выставляют экземпляры не в лучшем состоянии, а иногда и настоящие "развалюхи". Нынче в моду входит реставрация таких машин.

Так, в Сети показали старенький ЗАЗ-968, который решили полностью восстановить. Над автомобилем провели колоссальную работу, полностью вычистив его. Кузов автомобиля окрасили в белый цвет и теперь внешне он выглядит совсем как новый. Также полностью перебрали его внутреннюю "начинку", что видно по фото.

Автолюбители подарили ЗАЗ-968 вторую жизнь и даже установили новое "сердце", то есть двигатель. Такой "Запорожец" может стать отличным экземпляром в какой-нибудь частной коллекции или даже отправиться в музей. Впрочем, выехав на дороги он также порадует глаз водителям и заставит испытать чувство ностальгии.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали роскошный ЗАЗ-965 для мажоров.

Также наш портал информировал, что в Сети показали полноприводную "Таврию" повышенной проходимости.

Напомним, что умельцы превратили старенький "Запорожец" в настоящий дом на колесах.