Список услуг, на которые можно будет потратить деньги, расширили

Уже через несколько дней украинцы, которые прошли вакцинацию, смогут подать заявки на получение тысячи гривен от государства. Теперь же их обрадовали расширение списка покупок и услуг, однако существуют некоторые ограничения, о чем сообщил президент Владимир Зеленский на своем аккаунте в Twitter.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, всем украинцам, чей возраст превышает 60 лет, полученные деньги отныне можно потратить на приобретение лекарств. Стоит отметить, что новшество заработает с января следующего года, а выплачивать тысячу гривен за вакцинацию начнут уже 19 декабря. Кроме того, ожидается добавление в перечень услуг и других "социальных" расходов, однако что именно, на данный момент неизвестно.

Также сообщается, что украинцам хотят облегчить возможность получения денег, а именно, не используя для этого приложение "Дія". Основным условием, как и прежде, остается полная вакцинация от коронавируса. Глава нашего государства также уточнил, что в правительстве уже получили соответствующие указания и на протяжении недели будут разработаны соответствующие механизмы.

Ранее мы информировали, что для того, чтобы успеть получить тысячу гривен, нужно успеть подать заявку до 29 декабря текущего года. Полученные деньги доступны для использования на протяжении 4 месяцев с момента зачисления, после чего счет будет закрыт. Потратить их можно будет на посещение театра, музея, книжных магазинов и кинотеатра, а также на внутренние перевозки. В то же время не получится приобрести на эти деньги, например, одежду, поскольку в этом случае оплата попросту не пройдет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.