Стало известно, как изменились цены на автомобильное топливо в Украине 13 декабря

Радость для украинских водителей касаемо цен на АЗС была недолгой. Если накануне цены на автомобильное топливо немного пошатнулись, то по состоянию на 13 декабря в сравнении с предыдущим торговым днем, остались неизменными. В то же время автогаз даже прибавил в цене. Об этом свидетельствуют данные мониторинга "Консалтинговой группы А-95".

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Цены на автомобильное топливо в Украине довольно высокие и поэтому даже незначительные колебания заставляют водителей поволноваться. Так, 13 декабря средняя цена на бензин А-92 составляет 29,50 гривен за один литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то стоимость не изменилась.

За литр бензина А-95 в среднем просят 30,26 гривен. Цена также осталась без изменений. Дизельно топливо также не прибавило в цене. За один литр в среднем придется заплатить 29,52 гривны.
С альтернативным видом топлива, то есть автогазом ситуация иная. По состоянию на 13 декабря средняя стоимость одного литра автомобильного газа составляет 19,07 гривен. Это на 2 копейки дороже по сравнению с предыдущим торговым днем.

Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua
Цены на топливо. Фото: consulting.a95.ua

Стоит отметить, что цены на автогаз немного притормозили рост, однако эксперты прогнозируют, что в дальнейшем этот вид топлива будет только дорожать. Не исключается, что со временем цены на автогаз достигнут и 30 гривен за один литр, поэтому водителям установившим ГБО будет гораздо выгоднее заправляться бензином.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Раде хотят изменить штраф для водителей с ГБО - чего ждать украинцам.

Также наш портал информировал, что в Нацполиции предупредили украинских водителей о тотальных проверках.

Напомним, что украинским водителям напомнили о самом "популярно" нарушении - получить штраф может каждый.