Стало известно об изменениях в приложении Viber

В популярно мессенджере Viber люди уже давно могут не только общаться, но пользоваться другими полезными функциями. В этот раз стало известно о том, что в приложении появятся совершенно новые возможности. Информация об этом появилась на официальном портале компании.

Viber. Фото: YouTube, скрин
Viber. Фото: YouTube, скрин

Так, теперь, после обновлений в Viber, с бизнес-аккаунтов можно будет отправлять сообщения с видео. Отмечается, что программа будет поддерживать такие форматы файлов: 3gp, m4v, mov и mp4. Также стоит учесть, что есть порог по максимальному размеру: видео, которое прикрепляется к бизнес-сообщению не должно быть выше 200 мегабайтов. У пользователей также появится возможность не только отвечать на такие видео или реагировать, но и закреплять их в случае необходимости.

Теперь виды сообщений бизнес-аккаунтов выглядят следующим образом:

  • Видео без текста и других дополнений;
  • Видео с текстом;
  • Видео с текстом с дополнением в виде СТА-кнопки.

Эксперты Viber подчеркнули, что такое нововведение поможет пользователям не только рассказывать о своих продуктах, но и еще и показать их. Следует отметить, что такая функция появится у пользователей в нашей стране уже приблизительно после начала 2022 года.

К слову, всех остальных пользователей тоже ждут изменения, так, теперь в бизнес-сообщениях можно будет копировать себе проверочные коды, номера телефонов, адреса электронных почт. Таким образом, в команде Viber захотели упростить возможность клиентов общаться с выбранными брендами. Известно, что сейчас такие новые функции уже доступны для многих пользователей Android, iOS и Desktop-версий (компьютер или ноутбук).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, что нужно делать в приложении "Дія", чтобы получить карантинную тысячу гривен от государства за вакцинацию.

Также сообщалось, что эксперты рассказали о чат-боте, который поможет с тестом на коронавирус, появились первые подробности.

Кроме того, стало известно, какие подарки подарит популярный мессенджер своим пользователям, и что для этого нужно сделать.