Классическое советского авто преобразили в низкокачественный клон "Chevrolet Impala"

То, как из старенького ЗАЗ-968, чудом оказавшегося в США, неизвестный "умелец" сделал исключительно своеобразную машину, судя по всему, не располагая большим запасом финансов, фантазии и инженерного образования, можно рассмотреть на снимках, опубликованных в тематическом Instagram-канале "a.u.t.o.m.o.t.o.m.a.f.i.a".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

В кадры попал повидавший виды "Запорожец", когда-то имевший привычный желтый цвет, но время не пощадило "ушастого", и некоторые элементы кузова проржавели или обрели посеревшую окраску, но вполне возможно, что автомобиль таким странным образом готовят к полной замене лакокрасочного покрытия. Единственное, что осталось относительно нетронутым, за исключением увеличенных колесных арок - фронтальная часть, но корма "пострадала" куда сильнее - серые вставки на корпусе, в области воздухозаборников, держатся практически "на соплях".

Еще одна, просто таки бросающаяся в глаза особенность этого "Запорожца" - слишком "подрезанные" рессоры, из-за чего вызывающий только соболезнования автомобиль, просто лежит на асфальте, а уж как машина должна ездить по дорогам, можно только саркастически усмехаться.

Из самых дорогих изменений в модификации - блестящие хромированные колесные диски, с низкопрофильной резиной(иная бы и не "налезла", учитывая, что арки не расширены как положено), а задняя пара колес просто "утоплена" в арки, что характерно для оригинальной "Импалы", но никак не для ЗАЗ-968. Можно только догадываться, с каким дискомфортом перемещается это заниженное "чудо инженерной мысли".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие документы могут понадобиться при оформлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг.

Также ранее мы сообщали о том, что гривна продолжает стремительно дешеветь как относительно доллара США, так и евро.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать в Украине во вторник, 7-го декабря.