В "Нафтогазе" рассказали об очередных нововведениях, касающихся бытовых потребителей

То, что с наступлением первого зимнего месяца, украинцы, которые еще не остановили свой выбор на новой газопоставляющей компании, и получают "голубое топливо" от "поставщика последней надежды"/"Нафтогаза", могут не беспокоиться, поскольку стать клиентом "Нафтогаза" уже позволяется без излишних действий, в автоматическом режиме, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба "Нафтогаза".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Такие позитивные изменения стали возможны после предварительного обращения "Нафтогаза Украины" в НКРЭКУ, и в правительстве утвердили законопроект №2553, в соответствии с которым, бытовые клиенты "поставщика последней надежды", могут быстро перейти на условия базового годового предложения, что позволит украинцам весь текущий отопительный сезон, получать газ по практически самой выгодной цене на внутреннем рынке "голубого топлива" - по 7,96 гривны/один кубометр(включая налог на добавленную стоимость, но без стоимости услуги распределения или доставки).

Впрочем, в газоснабжающей компании только ожидает окончательного позитивного решения от НКРЭКУ, которое и должно создать постоянные и удобные условия для всех потребителей природного газа, и уже не будет никакого смысла менять своего поставщика, хотя различные компании иногда предлагают иную стоимость, но не всегда отличаются прекрасным сервисом или стабильностью.

Сообщение "Нафтогаза". Фото: скриншот facebook.com/NaftogazGasSupply
Сообщение "Нафтогаза". Фото: скриншот facebook.com/NaftogazGasSupply

Стоит учесть, что заплатить за энергоресурс теперь тоже несложно - можно использовать чат-боты в "Viber"/"Telegram", приложение "Приват24", или зайдя в персональный кабинет на странице "Нафтогаза".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в четверге, 2-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник принято отмечать 2-го декабря, народные приметы и запреты этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.