В компании «Нафтогаз» предлагают фиксированный тариф и скидку

Информация об этом опубликована на официальном портале поставщика. Стоит отметить, что уже с мая украинцам доступны «Годовые» тарифы. Суть таких пакетов услуг в том, что круглый год для клиента будет поставляться голубое топливо по единой цене, без подорожаний.

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

На официальном портале компании «Нафтогаз» указано, что тариф «Фиксированный» действует до 30 апреля 2022 года. То есть, если подключиться к этому пакету услуг, то цена не будет меняться до вышеуказанной даты. Что касается стоимости, то поставщик предлагает такие условия для клиентов: 7,96 гривен за один кубический метр без учета транспортировки.

При этом оплачивать услуги нужно, как и всегда, по мере потребления: до 25 числа каждого месяца. Более того, можно получить 1 процент скидки, если оплатить услуги до 15 числа. Следовательно, украинцы смогут сэкономить, если не будут тянуть с оплатой до конца указанного срока.

Кроме того, «Нафтогаз» - поставщик «последней надежды». Это значит, что компания может обслуживать тех клиентов, которые не успели своевременно заключить договоры с другими поставщиками. Для таких потребителей стоимость голубого топлива выше – 11,59 гривен за кубический метр без учета транспортировки. Однако на июнь компания решила сделать скидки в 30 процентов, что тоже немало экономит средства.

Стоит обозначить, что решение о «Годовых» тарифах власти приняли, чтобы защитить население от резких скачков цены голубого топлива. Кроме того, стоимость будет стабильной и во время отопительного сезона, что будет для граждан некой страховкой.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали украинцам, кому могут отказать в субсидиях. Стало известно, какие нормы установлены для такой государственной помощи.

Также сообщалось, что в Кабинете Министров анонсировали подорожание электроэнергии. Стало известно, когда и на сколько будет повышение тарифа.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно доказать свой страховой стаж для пенсии, если в Трудовой книжке есть ошибка. Стало известно, какие документы в этом помогут.