В Украину вернулась дождливая погода, но не во все регионы

О том, в какой части нашей страны в среду, 2 июня, температура воздуха упадет до + 15 градусов по Цельсию, а где, к тому же пообещали обильные дожди, информирует пресс-служба Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, на западе, и местами на севере, ожидается достаточно ясная и солнечная, но холодная погода. Однако жителям остальных областей Украины, синоптики настоятельно советуют захватить с собой плащи и зонтики.

Небо без единого облачка будет во всех западных областях, но также метеорологи пообещали, что осадков не ожидается и на севере нашей страны, за исключением Винницкой области. Наиболее мощніе дожди с градом пройдут в Луганской, Донецкой и Запорожской областях. В западных регионах возможны самые низкие отметки на термометрах - от + 15 до + 17 градусов по Цельсию. Аналогичные погодные условия возможны в северных и центральных областях Украины - воздух прогреется не выше + 16...+ 18 градусов по Цельсию.

Теплее всего будет в Крыму: не летняя температура, но все же от + 17 до + 20 градусов по Цельсию. Почти такая же прохлада ожидается и в других восточных и южных областях.

В Киеве, в эту среду, 2 июня, день пройдет без осадков, но возможны резкие порывы ветра, силой от 7 до 12 метров в секунду. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться в диапазоне от + 16 до + 18 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Что касается остальных городов Украины, то:

  • в Ужгороде, Житомире, Виннице и Черкассах - от + 16 до + 18 градусов по Цельсию;
  • в Ивано-Франковске, Тернополе, Черновцах, Хмельницком, Чернигове, Луцке и Ровно - от + 15 до + 17 градусов по Цельсию;
  • в Одессе и Николаеве - от + 17 до + 19 градусов по Цельсию;
  • в Херсоне, Харькове, Донецке и Запорожье - от + 16 до + 18 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что синоптик Укргидрометцентра спрогнозировал, когда будет самый жаркий период лета 2021 года.

Также ранее наш портал сообщал о том, что астрологи перечислили знаки Зодиака, которым хронически не везет в жизни.

А до этого мы писали о том, что в июне православные верующие будут отмечать несколько важных праздников.