Важная функция в Viber, о которой необходимо помнить

Если с Вами такое еще не случалось, то сейчас самое время узнать и предотвратить потерю важных документов и просто нужной информации. В Viber при переносе карточки с одного смартфона на другой - информация, которая находилась в сообщениях - не сохраняется. Важно знать о полезной функции, которая поможет оставить в целости и сохранности все данные, находящиеся в личных чатах, информируют в блоге Viber.

Viber. Фото: скриншот Youtube
Viber. Фото: скриншот Youtube

Именно для этого в мессенджере существует функция резервного копирования. Если Вы до сих пор не понимали для чего происходит резервное копирование, самое время узнать об этом.

Стоит сказать, что создать резервную копию приложения может кто угодно. Резервная копия это копия всей Вашей информации и переписки, которая сжимается и храниться в облаке Google Диск или ICloud.

Резервная копия потребуется в случае, если Вам придется переустанавливать программу. Или в случае удаления всех данных с Viber. При чем программа дает возможность выбрать, что именно Вы хотели бы сохранять, всю информацию в мессенджере или только в каком-то одном формате, например можно сохранять только фото и видео, или только текстовую информацию.

Просто настройте автоматическое резервное копирование сообщений с нужной периодичностью. Чтобы история чатов сохранилась, вам потребуется подключение по Wi-Fi. Откройте экран "Еще" на смартфоне и выберите "Настройки" - "Учетная запись" - "Резервное копирование". Затем выберите "Создавать резервную копию" и установите периодичность этого действия.

Восстановление информации с облачного хранилища произойдет после того, как Вы выполните такие же действия, как в предыдущем абзаце, только вместо пункта "создание резервной копии", выбрать пункт "восстановить".

Как писал портал Стена, Киевстар решил "заморозить" тарифы для абонентов, однако это правило действует только на период пандемии.

Раньше Стена информировала, что в Viber показали, какие возможности есть при пересылке бизнес-сообщений, обновления начали действовать на днях.

Напомним, что Vodafone решил раздать бесплатный интернет, как воспользоваться.