Украинский футболист Сергей Ребров решил покинуть тренерское кресло

Уже долгое время известный спортсмен тренировал венгерскую команду «Ференцварош». Однако теперь президент клуба сообщил, что Ребров уже подал в отставку. Причем случилось это еще 10 февраля, хотя информация появилась только сейчас, передает новостной портал Origo.

Сергей Ребров. Фото: YouTube, скрин
Сергей Ребров. Фото: YouTube, скрин

Габор Кубатов, президент клуба, отметил, что такое решение Сергея Реброва стало для него большой неожиданностью. По его словам, украинский футболист передал информацию о своей отставке даже не лично, а через своего менеджера. Тогда он заявил, что доработает определенный срок и покинет команду уже к окончанию сезона.

По словам Габора Кубатова, он и представить не мог, что есть какой-то сложный конфликт между тренером и менеджером. При этом Сергея Реброва он назвал прекрасным профессионалом и спортсменом. Однако, признал президент венгерского футбольного клуба, нужно смириться с решением украинца.

Стоит подчеркнуть, что в сети также появились слухи, что одной из причин ухода украинского спортсмена могли стать финансовые вопросы. Отмечалось, что после выхода команды в Лигу чемпионов он мог надеяться на повышение заработной платы, однако этого, мол, так и не случилось. Правда, стоит отметить, что официального подтверждения такой версии пока что нет. Так или иначе, а Сергей Ребров покинет тренерское кресло в «Ференцвароше».

Согласно информации из сети, за выход команды в Лигу чемпионов украинец получил более 3 миллионов долларов. Что касается ежемесячной ставки, то она, как писали в СМИ, равна около 68 тысяч долларов. Однако точные цифры нигде не оглашались.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в этом году Украину будет отмечать 30-летние со Дня независимости. Стало известно, какое будет празднование.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины разрабатывают электронную гривну. Появились первые подробности.

Кроме того, в Украине может резко подорожать отопление и горячая вода. Эксперты обосновывают это отменой ПСО для ТЭК. Стало известно, сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги.