В Киеве возле станции метро зафиксировали мощный "гейзер"

Пока президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 20 мая давал пресс-конференцию в одной части столицы, возле станции метро "Демеевская" произошла серьезная авария. Фото и видео с места происшествия появились в Facebook.

В Киеве прорвало трубу. Фото: скриншот YouTube-видео
В Киеве прорвало трубу. Фото: скриншот YouTube-видео

Прорыв теплотрассы произошел в разгар рабочего дня, очевидцы засняли момент. Произошла авария недалеко от здания Национальной библиотеки имени Вернадского.

В популярной сети сразу же стали появляться фото и видео с места происшествия, чтобы предупредить людей, в особенности водителей от посещения этого места.

Видно, что мощность струи в месте прорыва теплотрассы бала очень сильной, это напоминало "гейзер". Очевидцы стали сразу же публиковать призывы водителей, которые припарковали недалеко от места ЧП забрать свои автомобили.

Указано, что в результате прорыва теплотрассы как минимум четыре припаркованных автомобиля получили повреждения. На видео, а затем на фото видно, что камнями в транспортных средствах повыбивало стекла.

Мощные потоки воды из места прорыва буквально залили автомобили. На фото, сделанном сверху видно, что "гейзер" был очень высоким и мощным.

После того как у очевидцев появилась возможность снять поврежденные автомобили ближе, можно увидеть масштабы причиненного ущерба.

В сообщении были предположения, что пострадавших водителей в результате аварии может быть больше, ведь камни разбросаны по большой территории. Эти огромные куски вполне моги повредить и кузов автомобилей.

Пользователи под фото и видео с места аварии активно оставляли свои комментарии. Некоторые отметили то, как стремительно в столице растут новостройки, аппетитны застройщиков сильно выросли и в этом видится частота таких аварий. Другие также отмечали, что коммунальщики якобы отключали воду специально, чтобы отремонтировать трубопровод.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в аэропорту Одессы произошла аварийная посадка самолета с пассажирами, детали.

Также мы писали, что Владимир Зеленский на пресс-конференции раскрыл планы по проведению мероприятий, приуроченных к 30-й годовщине Дня Независимости Украины.

Напоминаем, что водителей предупредили о важных изменениях на дорогах Украины с 1 июня.