Сервис мобильного оператора «Киевстар» признали лучшим

Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора. Стоит отметить, что компания получила награду Leaders Fintech & Digital Banking. Таким образом, сервис от оператора «Смарт Гроші» назвали лучшим финтех-сервисом на телеком рынке Украины.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Поясняется, что победителей в этом конкурсе выбирали представители Национального банка Украины (НБУ), Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства развития экономики и других структур и организаций. Так что можно говорить о том, что сервис от «Киевстар» признали лучшим представители правительства.

Стоит пояснить, что «Смарт Гроші» - это сервис, который позволяет абонентам выполнять финансовые операции без привязки к банковской карте. То есть, при помощи мобильного баланса. Таким образом, благодаря такому сервису можно оплатить коммунальные услуги, интернет, игры, фильмы и другой контент просто в своем гаджете.

При этом абонентам даже доступна функция по переводу средств с мобильного счета на банковскую карту. Однако стоит участь, что в этом плане есть определенные лимиты:

  • Минимальная сумма для такого перевода – 50 гривен;
  • Максимальная сумма – 1 200 гривен.

Более того, есть ограничение на месяц. Так, за календарный месяц абонент может совершить переводы или оплаты на сумму не выше 6 000 гривен. Конечно, при таком лимите вряд ли можно заменить банковскую карту на этот сервис. Однако «Смарт Гроші» явно пригодится, например, для оплаты разных услуг. К тому же нередко случается так, что нужно платить в общественном транспорте, а карта не при себе. При помощи такого сервиса абоненты могут намного проще вести финансовые дела.

Важно подчеркнуть, что пользоваться «Смарт Гроші» смогут только клиенты предоплаты. То есть, контрактным абонентам такой сервис от мобильного оператора на данный момент недоступен. Однако, кто знает, возможно, в будущем это изменится.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.