Эксперты рассказали, как правильно заряжать телефоны

Нередко уже после недолгого использования смартфона пользовтели могут жаловаться гна уменьшение продуктивности. Однако, как оказалось, мы можем и сами навредить технике. Причина порой - в некачественной зарядке, рассказали специалисты moyo.ua.

Смартфон на зарядке. Фото: YouTube, скрин
Смартфон на зарядке. Фото: YouTube, скрин

Для начала стоит отметить, что часто говорят о запрете использовать смартфон во время зарядки. Однако на самом деле еще хуже, когда телефон слишком долго заряжается. Порой мы оставляем его на ночь, чтобы утром точно ничего не забыть. Вот только, предупреждают специалисты, когда смартфон уже зарядился, его нужно снимать "с розетки". Иначе могут быть такие проблемы:

  • Снижение производительности гаджета;
  • Порча аккумулятора;
  • Повышение вероятности перегорания контактов.

Кроме того, нередко говорят, что, мол, нельзя снимать телефон с зарядки, пока он не наберет все 100 процентов. Это оказалось мифом. Специалисты отмечают, что такое "подкармливание на 15 минут" технике не навредит. Однако важно следовать инструкциям и не часто пользоваться таким лайфхаком.

Для того, чтобы батарея дольше работала, нужно хотя бы раз в месяц использовать ее до 10 процентов (при возможности до 0). После этого поставить на зарядку до получения 100 процентов. Важно просто выполнять инструкцию, которую дает производитель.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.