Владельцам "евроблях" рассказали, как растаможить автомобиль, нужно успеть за 180 дней

Известно, что в Украине были приняты новые законопроекты, которые предлагают упрощенную процедуру растаможивания автомобилей с европейкой регистрацией. На сайте ОО "Авто Евро Сила" расписали пошагово, как воспользоваться шансом растаможить авто.

Автомобили. Фото: скриншот Youtube
Автомобили. Фото: скриншот Youtube

Первым делом необходимо рассчитать сумму растаможки авто. Для этого нужно использовать специальный калькулятор растаможки, в котором необходимо ввести такие данные, как тип и объем двигателя, год автомобиля. Также на сайте есть форма, которую можно заполнить и самостоятельно заняться растаможкой своей "евробляхи".

Далее необходимо снять авто с учета. Для этого необходимо найти владельца техсредства, который указан в техпаспорте. Необходимо обратиться к предыдущему владельцу авто и выразить желание снять авто с учета. Полученные документы - о снятии с учета и договор купли-продажи необходимо предоставить для растаможки.

Следующим шагом будет сертификация автомобиля. Чтобы получить сертификационную справку должны быть выполнены следующие условия:

  • Авто должно быть без повреждений: стекла и фары должны быть целыми. Также должны работать все лампочки.
  • На лобовом стекле и на двух передних боковых стеклах не должно быть тонировки.
  • У автомобиля должны быть все ремни безопасности, которые предусмотрены конструкцией машины.
  • Авто должно соответствовать стандарту ЕВРО 2, быть в наличии катализатор и OBD разъем.

Следующий этап - это заключение договора с брокером. После оплаты всех услуг, и платежей брокеру и таможне поставить авто на пост, указанный брокером для окончательного оформления. Это заключительный этап, после чего владелец "евробляхи" получает документы для постановки автомобиля на учет в Украине.

Как писал портал Стена, в Сети показали несколько моделей "запорожца", которые выпускали в свое время на ЗАЗ.

Раньше Стена информировала, что Renault запускает на ЗАЗ новую бюджетную модель автомобиля.

Напомним, в Сети показали "горбатый" ЗАЗ, по цене "евробляхи", за что колекционеры "отваливают" круглую сумму.