Максим Галкин выразил соболезнования родителям погибших в Казани школьников

11 мая в одной из школ России произошла трагедия, в результате которой погибли школьники, звезды шоу-бизнеса, а особенно те, кто сами являются родителями, поражены до глубины души случившимся. В частности, Максим Галкин сообщил, что его глубоко потрясла трагедия в своем Instgaram.

Максим Галкин. Фото: скриншот Youtube
Максим Галкин. Фото: скриншот Youtube

"Глубокие соболезнования родным и близким погибших при нападении в казанской гимназии. Страшная трагедия, потрясшая до глубины души!", - написал Галкин.

Галкин прикрепил фото школы в Казани, где 19-летний парень расстрелял школьников, вызвав у подписчиков волну комментариев, в которых соединились и боль и шок и соболезнование матерям, потерявшим детей.

"Никогда не знаешь что тебя ждет, горе матерей, которые отправили своих детишек в школу солнечным днем, не передать", "Куда вести детей, чтобы быть спокойными в их безопасности?😱", "Наша Казань 😢сердце кровью обливается 💔бедные дети, бедные родители, учителя... Куда катится мир, страшно", "Соболезнование родным и близким. Не представляю как такое горе можно пережить", - пишут поклонники Галкина.

По информации местных СМИ, количество жертв стрельбы в школе увеличилось с 18 до 23 человек, которые находятся в больницах. Несколько детей в тяжелом состоянии.

Известно, что стрельбу устроил 19-летний Ильназ Галявиев. В апреле юноша получил разрешение на хранение оружия. В результате расстрела и активации растяжек в школе погибли девять человек - семь учеников и двое учителей.

12 мая в Казани объявлен днем траура.

Как писал портал Стена, 11 мая для всей РФ наступил траурный день, в Казани произошел терракт в школе, есть жертвы, ученики 7-8 классов и учителя.

Раньше Стена информировала, что в России произошла масштабная катастрофа, при запуске двигателя бомбардировщика, погибли люди, причина - техническая ошибка.

Напомним, что Максим Галкин и Алла Пугачева рассмешили поклонников "ролевыми играми" в образах супер героев.