Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о заморозках

Об этом эксперт рассказала на своей странице в социальной сети. По словам синоптика, уже ночью на 10 мая в Украине значительно похолодало. Так, заморозки коснулись Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, местами Киевской, Житомирской областей.

Настя Каменских. Фото: YouTube, скрин
Настя Каменских. Фото: YouTube, скрин

При этом заморозки были на почве в северных, центральных и восточных областях. В западных регионах это маловероятно, пояснила эксперт. При этом что касается дневной температуры, то, как писала синоптик ранее, в Украине в понедельник ожидается примерно от 15 до 22 градусов тепла. Однако в восточной части страны будет прохладней – от 11 до 16 градусов тепла.

Стоит подчеркнуть, что прохлада в восточных регионах будет как раз из-за осадков. Дожди с грозами ожидаются в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. При этом самая низкая температура днем ожидается как раз в Луганской области – от 11 до 13 градусов тепла. В остальных областях будет теплее – до 22 градусов тепла.

В Киеве тоже не обошлось без заморозков. В ночь на 10 мая синоптики прогнозировали до 4 градусов тепла. Однако уже днем киевляне и гости столицы получат солнечную погоду – от 17 до 19 градусов тепла. Стоит также добавить, что, как и в большинстве областей страны, в Киеве осадков не ожидается.

Погода на 10 мая. Фото: meteo.gov.ua

Однако не стоит забывать, что какой бы ни была погода, лучше не посещать многолюдных мест. Следует помнить, что в Украине еще действует карантин на фоне вспышки коронавируса. Это значит, что обязательно нужно соблюдать социальную дистанцию и в общественных местах находится в защитной маске.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие дни в мае будут неблагоприятны для урожая. Садоводам на заметку.

Также сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в конце мая. Стало известно, после какого числа в Украину придет долгожданное летнее тепло.

Кроме того, синоптик дал свой прогноз на грядущее лето. Как оказалось, украинцев ожидают дожди с грозами и сильная жара. Стало известно, какой будет погода в теплое время года.