В поминальные дни с 9 по 12 мая будут ездить специальные маршруты на места захоронения

В Киеве утвердили и обнародовали информацию касательно общественного транспорта, который будет производить перевозку людей на кладбища города. Перечень маршрутов для перевозки пассажиров показали на портале КГГА.

Поминальніе дни. Фото: скриншот Youtube
Поминальніе дни. Фото: скриншот Youtube

В сообщении городских властей сказано, что перевозка людей будет осуществляться автобусами, трамваями и троллейбусами, с обязательным соблюдением противоэпидемических мер. Помогать в регулировке движения и установленного порядка будет Управление патрульной полиции Киева.

Возле кладбищ будут дежурить перевозчики, чтобы избежать столпотворения и регулировать пассажиропоток.

Также предупреждают, что полиция ограничит движение и запретит парковаться в определенных местах. Так 9 мая будет запрещена парковка автотранспорта на улице Электротехнической и заезд транспортных средств на улицу Крайнюю.

Перекроют движение транспортных средств по улице Кубанской Украины, от улицы Киото до Николая Матеюка, а также запретят движение по Мурманской от Броварского проспекта до ул. Киото.

Стоит сказать, что Виталий Кличко ранее заявлял, что город разработал порядок посещения кладбищ, а также заявил, что полиция будет контролировать соблюдение противоэпидемиологических норм. Так как Киев только стал выходить из локдауна, по словам Кличко, задание каждого из киевлян приложить максимум усилий, чтобы не вызвать новой волны болезни.

С перечнем маршрутов можно ознакомиться на скринах с сайте КГГА ниже:

Как писал портал Стена, в Гос ЧС назвали регионы, кому быть максимально осторожными, выдав штормовое предупреждение.

Раньше Стена информировала, что в 2021 году поминальные дни продлятсяс 9 по 12 мая.

Напомним, синоптики спрогнозировали дожди и заморозки в некоторых регионах страны в ближайшие дни.