Какие итоги встречи Трампа и путина, когда закончится война

Президент США Дональд Трамп провел встречу с российским диктатором владимиром путиным на базе Объединенных сил Эльмендорфа-Ричардсона в Анкоридже, Аляска. Они обсудили войну в Украине, обмен территориями, совместный бизнес. Об этом рассказывает «Стена» со ссылкой на Телеграмм-каналы.

Российский диктатор повторил, что россия якобы заинтересована в том, чтобы окончить войну. Также он призвал украинских и европейских лидеров не вмешиваться. «Мы ожидаем, что Киев и европейские столицы воспримут все это конструктивно и не будут создавать никаких препятствий, не будут пытаться сорвать прогресс, набирающий обороты, провокации и закулисные интриги», – сказал диктатор.

Путин снова заявил, что для прекращения войны в Украине необходимо устранить ее первопричины. "Ситуация в Украине связана с фундаментальными угрозами нашей безопасности", - сказал он.

Трамп акцентировал внимание на то, что между ним и путиным было достигнуто соглашение по многим вопросам:

  • Мирное соглашение обсуждалось как ключевой вариант завершения войны.
  • Гарантии безопасности Трамп дал понять, что они должны быть частью договоренностей.
  • Обмены территориями – эта тема также звучала, и, по его словам, «был достигнут значительный прогресс».

«Украина и россия уже достаточно близки к соглашению. Теперь Украина должна согласиться», – заявил президент США.

Президент США Дональд Трамп призвал украинского президента Владимира Зеленского договориться с россией.

«Заключите сделку. Надо заключить сделку. Послушайте, россия очень большое государство. А они – нет. Они отличные солдаты», – сказал Трамп.

Американский президент снова напомнил, что в свой первый срок передал Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin.

«Но, знаете, у них тоже было лучшее оборудование. У них было наше оборудование. И я дал им «Джавелины», если вы помните», – сказал он.

Трамп также отметил, что в следующей встрече примут участие президент Украины Владимир Зеленский, российский диктатор Владимир Путин, и конечно, он сам.

И в заключение немного интересного о Трампе и путине:

  • Трамп выше путина на 22 см (190 против 168) – на фото – почти одного роста. путин снова на каблуках?
  • Во время рукопожатия Трамп «притянул» путина. Это его обычный ход, показывающий доминацию.

Недавно мы рассказывали, встреча Трампа и путина на Аляске, какие последствия будут для рф.

Также «Стена» сообщала, Трамп перед встречей с путиным позвонил лукашенко - уже собирается в Минск.

Еще мы писали, что случилось в Украине в ночь на 16 августа.