На выходные в Украине пройдут грозы, которые будут чередоваться с жаркой погодой

Погода на выходные 15-16 мая по прогнозу синоптиков, будет очень переменчивой, с грозами и резкими сменами температур, которые будут колебаться на территории страны от +15 до +29 градусов. Согласно прогнозу на ресурсе Sinoptik, 15-16 мая в западных регионах пройдут основательные грозы, а восточные регины припечет до +29 градусов.

Дождь в Киеве. Фото: скриншот Instgaram
Дождь в Киеве. Фото: скриншот Instgaram

Ночная температура опустится до +11 градусов, а днем максимально воздух прогреется до +19 градусов. Если в субботу дождь ожидается в первой половине дня, то в воскресенье утро обещает быть пасмурным, но сухим, зато во второй половине дня начнется дождь, который продлится до конца дня.

В северной части страны Дожди пройдут только в субботу. Минимальная температура воздуха +11 градусов, максимальная +23. В воскресенье дожди отступят, но пасмурная погода продержится почти весь день.

Восточные регионы будут наоборот ощущать недостаток влаги и дождей, грозовые дожди с небольшим количеством влаги пройдут в субботу в начале дня, после чего воздух раскалится до максимальных +29 градусов.

В центре выходные пройдут без осадков, небо будет переменчивым, повышенная облачность будет чередоваться с прояснениями. Температура воздуха прогреется днем до +23+25 градусов.

Юг Украины в субботу будет ярким и солнечным, а в воскресенье начнутся дожди, которые поспособствуют снижению температуры воздуха.

В Киеве температура воздуха в субботу достигнет +19 градусов. Днем пройдут обложные дожди. А вот в воскресенье небо прояснится, температура воздуха поднимется до +23 градусов. Однако полностью ясным день не будет, облака время от времени будут создавать угнетенное настроение.

Тюльпаны в Киеве. Фото: скриншот Instagram

Как писал портал Стена, астрологи предсказали трем знакам Зодиака успех и процветание в начале нынешнего лета, кому обязательно повезет.

Раньше Стена информировала, что циклон, который направился в Украину с Европы принесет продолжительные дожди на большую часть страны.

Напомним, у дачников и мелких фермеров разрешили отбирать землю, чтобы знать свои права, необходимо проверить документы.