Глава Кабмина заявил об увеличении налогов для некоторых отраслей, чего ждать украинцам

Глава правительства, Денис Шмыгаль рассказал, что в министерствах продолжаются дискуссии об увеличении налогов для некоторых отраслей. Об этом премьер-министр заявил в интервью для РБК-Украина.

Оплата наогов. Фото: скриншот Youtube
Оплата наогов. Фото: скриншот Youtube

По словам Шмыгаля в Украине могут повысить налоги, однако нагрузку, которая касается физических лиц, малого и среднего бизнеса, увеличивать не будут.

Изменения могут коснуться тех направлений, у которых высокая маржинальная способность. По словам Премьера, такие отрасли должны платить больше, как это работает в других цивилизованных странах мира. Это касается отдельных акцизов, экологических платежей, и других сборов.

Интервью Денис Шмыгаль посвятил завершению борьбы с коронавирусом. Он заявил, что для того, чтобы изменить ситуацию в медицинской отрасли, образовании и других, которые зависят непосредственно от наполняемости бюджета, налоги придется увеличить.

Глава Правительства подчеркнул, что те налоги, которые платит каждый гражданин или каждое предприятие повышать не планируют. Над бюджетной декларацией работает несколько ведомств во главе с Минфином.

Стоит сказать, что по оценке Государственной налоговой службы, Украина ежегодно недополучает более 7 млрд долларов в бюджет. Все из-за сознательной неуплаты налогов.

Напомним, глава Всемирного банка в апреле обратился к мировым лидерам и предостерег от увеличения минимальных налогов для бизнеса.

Как писал портал Стена, Владимир Зеленский обратился к украинцам, заявив, что осталось всего 4 месяца, за которые власти намерены привить большую часть украинцев.

Раньше Стена информировала, что Денис Шмыгаль рассказал, как будут переводить пенсионеров на банковские карточки.

Напомним, что после 1 мая для украинцев снизится годовой тариф на газ, а в середине лета планируется еще одно снижение тарифа.