"Киевстар" предупредил о возможных сбоях в системе из-за технических работ

Один из самых популярных в Украине мобильных операторов, компания "Киевстар", решила провести масштабное обновление, в связи с чем, предупреждает мобильный оператор на своем официальном сайте, клиенты смогут испытывать временные неудобства.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

В компании подчеркивают, что переведут устаревшие тридцать систем обработки данных, которые действуют в данный момент, на более современную систему от компании Ericsson.

По словам представителей компании, это основной этап усовершенствования ІТ-инфраструктуры, который коснется 20 миллионов украинцев. Также в "Киевстар" подчеркивают, что новые IT-системы улучшат и сделают более комфортными процессы обслуживания клиентов.

Основное обновление пройдет с 14 (22:00) по 16 мая (8:00), однако, еще в течение пяти дней после обновления систем, внутри всей сети будут проводиться дополнительные настройки, чтобы откорректировать работу в пределах масштабной инфраструктуры. Это также может вызвать сбои в работе оператора.

В компании заверяют, что замена оборудования не предполагает остановку или сбои в работе мобильной связи. Однако, возможны сбои и остановка сервиса при пополнении счета и подключении услуг.

"Киевстар" обращается к абонентам, и просит пополнить счет до начала технических работ или после их завершения. В том случае, если клиент пополнит счет в течение обновления, то деньги поступят только с 16 мая.

Ранее "Киевстар" заявил, что подключил уже 815 населенных пунктов в Украине к скоростной системе 4G, активировав технологию скоростной передачи данных. По данным "Киевстар", на конец апреля в Украине скоростной 4G-связью пользуется более 10 миллионов человек.

Как писал портал Стена, "Киевстар" напомнил о важной услуге, которая коснется миллионов украинцев, речь идет об услуге "маячок".

Раньше Стена информировала, что Avast показал несколько действенных способов, как защититься в интернете.

Напомним, "Киевстар" напомнил клиентам, как уберечь свои деньги от мошенников.