В компании "Киевстар" сделали важное заявление

Нередко компании проводят технические работы для устранения проблем или же усовершенствования систем. В этот раз у мобильного оператора "Киевстар" как раз второй случай. Информация об этом появилась на официальном портале компании.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Специалисты подчеркнули, что с 14 по 16 мая будет проводится обновление IT-систем. Так, все системы обработки данных, которые использует мобильный оператор будут заменены на решение от компании Ericsson. Эксперты подчеркивают, что благодаря этому качество обслуживания станет выше примерно у 20 миллионов абонентов.

Отключать услуги клиентам во время технических работ не станут. То есть, абоненты смогут продолжать использовать телефонные звонки, интернет, SMS, услуги в роуминге. Однако, предупредили представители мобильного оператора, будут возможны некоторые сбои на фоне обновлений систем.

Например, если же прямо во время обновлений абонент пополнит свой мобильный баланс, то информацию о точном состоянии счета он, скорее всего, сможет увидеть только после 16 мая, когда специалисты уже прекратят работать с базами данных. Так что если в этот период вы переживаете из-за отображения вашего счета, то паниковать не стоит - причина неверного отображения может быть в технических работах, которые были заранее запланированы.

Кроме того, в ближайшие пять дней после этих обновлений тоже могут быть сбои в работе мобильных услуг. Представители компании попросили извинений за возможные временные неудобства, а также заверили, что все технические работы делаются ради улучшения обслуживания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.