В мессенджере Viber рассказали полезные «хитрости», которых вы могли не замечать

Многие пользователи по какой-то причине не знают всех «фишек» популярного мессенджера Viber. На официальном портале социальной сети регулярно сообщается о многих новинках. Так, например, в блоге мессенджера рассказали больше об отправке сообщений и о сообществах.

Viber. Фото: YouTube, скрин
Viber. Фото: YouTube, скрин

Стоит подчеркнуть, что все знают о возможности создать небольшую беседу на компанию друзей. Однако если вы хотите создать рабочий чат, то это тоже можно сделать: в групповых чатах могут общаться около 250 человек. При этом у каждого из них будет право и писать сообщения, и отвечать на них. Очень удобная коммуникация среди коллег.

Также можно создать группу до 50 человек так, чтобы они не могли писать сообщения. В таком случае что-то печатать может лишь администратор/модератор, то есть – вы сами. Кроме того, в Viber пользователи могут создавать большие беседы, чем многие пользуются. Например, используют разные системы для спама. Правда, потом нередко таких пользователей блокируют.

На официальном портале представители социальной сети также рассказали, что появились и анонимные чаты. Так, пользователи могут общаться в личной беседе (только вдвоем), при этом не раскрывая свои личные данные (то есть, номер телефона, который обычно будет высвечиваться). Кроме того, вы всегда сможете выбрать модераторов, которые будут помогать вам следить за правилами в сообществе. Тех участников, которые нарушают правила, всегда можно заблокировать.

Если говорить о сообществах, то в мессенджере, создавая свою группу, клиент сможет не только реализовывать свой контент, но и пользоваться статистикой развития.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро может возрасти цена телефонной связи. Эксперты рассказали, сколько украинцам придется тратить денег на разговоры по телефону.

Также сообщалось, что украинские мобильные операторы подготовили для абонентов немало нововведений. Стало известно, какими новыми функциями смогут воспользоваться украинцы.

Кроме того, компания «Vodafone» во время пандемии коронавируса решила помочь медикам. Так, врачи получат бесплатную связь и доступ к интернету. Стало известно, кого именно это коснется.