Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Такая информация появилась на официальном портале Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели отмечают, что уже завтра, 28 апреля, в Украине ожидаются заморозки. Стало известно, жителям каких областей стоит приготовиться.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин
Заморозки. Фото: YouTube, скрин

Представители спасательной службы, ссылаясь на данные Укргидрометцентра, отметили, что в среду ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов тепла в ночное время суток. Спасатели объявили второй («оранжевый») уровень опасности. В юго-восточных областях страны ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов тепла на поверхности почвы: в ГСЧС объявили первый («желтый») уровень опасности.

Ночью 29 апреля (в четверг) также ожидаются заморозки от 0 до 5 градусов тепла в большинстве регионов Украины, кроме южных областей и Закарпатья. Спасатели объявили первый уровень опасности (желтый). При этом заморозки в воздухе от 0 до 3 градусов тепла ожидаются в Сумской, Харьковской и Луганской областях (там второй уровень опасности («оранжевый»).

Стоит отметить, что даже 2 мая, когда украинцы будут отмечать Пасху, выдастся не очень комфортным. По словам синоптика Натальи Диденко, в этот день будет теплая погода во многих областях – от 17 до 23 градусов тепла, однако в центральных, западных и северных регионах ожидаются сильный ветер и проливные дожди. При этом возможна и гроза.

По этой причине важно при планировании дел и поездок все-таки не забывать смотреть прогноз погоды, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию. Особенно это касается водителей, ведь осадки нередко влияют на дорожное движение.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрзализныця» решили запустить дополнительные рейсы в период майских праздников. Стало известно, куда могут отправиться украинцы в эти даты.

Также сообщалось, что стало известно, сколько выходных украинцев ожидается в следующем месяце. Многие успеют соскучиться по работе.

Кроме того, уже скоро украинцы будут отмечать важные праздники. Стало известно, какой в эти даты будет погода.