Украинцам рассказали о перебоях со связью и что нужно делать

Массовая ракетная атака россиян привела к перебоям в мобильном интернете и мобильной связи в разных регионах Украины. Однако, сейчас операторы делают все возможное дабы возобновить работу мобильной связи и электропитания, об этом сообщили в "Киевстар".

Смартфон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, о перебоях в работе мобильной связи в Хмельницкой, Львовской и Полтавской областях, сообщает и Госпецсвязь.

Как сообщили на страничке одного из крупнейших мобильных операторов Украины, "Киевстар", что связь они чинят при первой же возможности. После чего призвали украинцев беречь себя и находится в укрытиях.

Также в "Киевстар" поделились важной инструкцией, дабы оставаться на связи благодаря национальному роумингу. Также в компании добавили, чтоб делились с близкими только при необходимости и не осуществляли много звонков, дабы не перегружать сеть. После чего напомнили украинцам, чтоб те не забывали о заряде собственных телефонов.

О проблемах со связью предупредил своих пользователей и мобильный оператор Vodafone, который также у себя на страничке опубликовал информацию об этом. Более того, в мобильного оператора успокоили украинцев, сказав им, что не стоит переживать за связь, поскольку временные ограничения в работе сети, конечно же, могут быть, но они все исправят, так как уже хорошо научились разбираться с ними. После чего добавили о том, что сейчас сильно перегружены месенджеы, а в этом случаи они, к сожалению, сделать ничего не могут.

Далее в Vodafone посоветовали, а точнее будет сказать напомнили, о возможности подключения к сети другого мобильного оператора, если в вашем районе временно плохой сигнал. Все пункты обязательны:

  • Отключить автовыбор сети. Далее в настройках выбрать "Мобильная сеть" или "Подключение", после чего выбрать оператора. "Параметры" – "Стельниковые данные" – "Выбор сети".
  • Найти и выбрать доступную сеть.
  • Если зарегистрироваться не удалось, попробуйте повторить действия позже.
  • Проверить возможность исходящих звонков, СМС-сообщений и доступ в интернет.

Отмечается, что очень важно раз в день возвращаться к сети своего оператора. Сделать это можно вручную или включить автовыбор сети.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.